您的位置: 100教育 > 家长学院 > 学习问题 > 静安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

静安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-09-06 18:22 |来源: 一对一辅导
摘要: 静安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。

静安一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱.png

  静安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时200-280元。

  初一至初三:一小时250-360元。

  高一至高三:一小时300-480元。

  静安家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  如何解决孩子作业拖拉的问题?

  第一、化整为零。

  一二年级的孩子的注意力持续时间是短暂的,一般约为15到20分钟,如果学习时间过长,他们的大脑就会疲劳,注意力也会分散,学习效率也会大大降低,他们会感到做作业是件极为痛苦的事情。

  面对总也做不完的作业,孩子最后的选择的结果就是拖拉。

  这种情况家长要帮助孩子化整为零,把作业分量分割成三四段,这样孩子就会感觉做作业有盼头,注意力也会高度集中。

  第二、要提高学生学习能力。

  写作业需要的基本能力是视觉、知觉和动作的协调配合能力。

  多让孩子做一些户外运动,比如打篮球、剪纸、跳绳等可以锻炼视觉系统和手的协调能力,以及身体的协调能力,进而提高孩子的学习能力。

  第三、要培养孩子良好的学习习惯。

  1、列出孩子认为很重要的做作业的习惯清单,比如专心致志,在规定时间内完成作业等。

  2、列出孩子认为已经做得很好的行为清单,家长要及时奖励,固化这些好习惯。

  3、列出对孩子有意义的奖品清单,让孩子自己选择,比如爸爸陪着去公园等。

  不断巩固达成的目标,并制定新的行为协议,逐步提高行为要求。

  第四、家长要带头起榜样作用。

  有些孩子的脱离习惯是跟着家长养成的,这就需要家长一改以前做事慢腾腾的习惯,养成雷厉风行、动作快捷的做事习惯,让快节奏贯穿家庭生活的全部,在耳濡目染之下,家伙在那个还要和孩子一起通过做家务等改变孩子的慢性子。

  习惯,需要培养。好习惯,会影响孩子的。

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【http://www.therichmaker.com/topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-11-01

洛阳家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

洛阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

南充家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

南充家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

洛阳家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

洛阳家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

茂名家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

茂名家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-11-01

茂名家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

茂名家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

聊城家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

聊城家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

荆州家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

荆州家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

金华家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

金华家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

六安家教哪个好,便宜的收费多少钱一小时

六安家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
2019-10-31

金华家教价格表,贵不贵费用标准多少钱

金华家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):
500彩票软件